28. Juni 2017 – Office Jugend & Politik im Dialog

Wanted: DialogbotschafterInnen

Mit Juli 2017 startet die sechste Runde des Strukturierten Dialog  und um diesen in allen Ecken Österreichs bekannt zu machen suchen wir wieder DialogbotschafterInnen.

Dich erwarten tolle Aktivitäten mit vielen Infos über den Strukturierten Dialog und die Europäische Union sowie ein Netzwerk an interessanten jungen Menschen aus ganz Österreich. Zeige uns deinen EU-Spirit und melde dich jetzt bei den DialogkoordinatorInnen in deinem Bundesland. Alle Infos dazu findest du hier in der Ausschreibung für das DialogbotschafterInnen Programm 2017.

Die Anmeldung findet in deinem Bundesland bei folgenden DialogkoordinatorInnen statt:

 

Wien Michael Höflinger michael.hoeflinger@wien.gv.at
Niederösterreich Bettina Pröglhöf bettina.proeglhoef@noel.gv.at
Burgenland Hannah Schaffer Hannah.schaffer@bgld.gv.at
Steiermark Thomas Rainer thomas.rainer@stmk.gv.at
Kärnten Alfred Wrulich alfred.wrulich@ktn.gv.at
Oberösterreich Florian Kainzner florian.kainzner@ooe.gv.at
Salzburg Rainer Schramayr r.schramayr@akzente.net
Tirol Daniela Redinger daniela.redinger@tirol.gv.at
Vorarlberg Christoph Kutzer Christoph.Kutzer@vorarlberg.at